Home
Gadget e Oggettistica (NEW!)
Contatti
Società
Storia
Organigramma 2023
News
Società trasparente
GALLERIE DI FOTO
2020-02-22 Gardolo vs U16
BLM Group Arena Aquila Basket vs Happy Casa Brindisi Serie A
Aquilotti Concentramento 09/11/2017
U18 Gardolo VS Basket Pergine 80-73
Under 16 vs BC Gardolo
Festa di Fine Stagione 2016-2017
Torneo Città di Trento 2017020304
Torneo Esordienti Ravina 20170528
Festa di Fine Stagione 2016-2017
Cena Dirigenza Basket Pergine Staff Aquila
Concentramento Minibasket
BC Gardolo Basket Pergine 58 65 19/12/16 by ID
Aquilotti VS Levico
Virtus C U14 04-04-16 [by ID]
Basketball Academy Marzo 2016
Pala Trento 240116 by ClaudioE
Under 16 VS Virtus 06/02/16 by ID
Under 18 VS Virtus 06/02/16 by id
Esordienti VS Junior Ritorno 12/01/16 by ID
Minibasket classe 2008
U16 U18 Pergine VS S.Marco [C. Eccher]
Aquila Basket Accademy
Ritiro Nazionale Folgaria 28-07-15 [IvanoD]
U13 Avio Join The Game 22-03-15 [ID]
U15 Home VS Villazzano 21-03-15 [byID]
U17 Home VS Charly 14-03-15 [by ID]
Aquilotti Gardolo 26-12-14 [by ID]
Scegli Lo Sport Pergine 14-09-14 [ID]
Le Nostre Palestre
Palestra “Tullio Garbari”
Palestra “Don Milani”
Squadre
2023/24 Under 19 Divisione Regionale 2 (Promo)
2023/24 Under 17
2023/24 Under 15 Under 14
2023/24 Under 13
Minibasket
Minibasket 2023/24 Esordienti
Minibasket 2023/24 Aquilotti
Minibasket 2023/24 Scoiattoli
Minibasket 2023/24 Pulcini
Calendario partite
Orari Allenamenti e Palestre 2023/2024
Partnership e Sponsorizzazioni
Team
Giocatori
Valcanover Francesco
Ala / Guardia Capitano
Titon Julian David
Federico Mattia
Gjonaj Ando
Centro
Betti Federico
Guardia
Zanella Nicola
Guardia
Margoni Tommaso
Pontalti Andrea
Barone Gennaro
Slanzi Alex
Centro
Lo Staff
1) Presidente
Santuari Dimitri
2) Vice Presidente
Libardi Cristiano
Capo Allenatore
Delibori Simone
Aleksiev Aleksandar
De Palo Daniele
Dirigente accompagnatore
Dallaserra Ivano
Margoni Nicola
Segreteria
Martinatti Paolo
Valcanover Gino
Piva Italo
Bragagna Stefano
Fontanari Luca
Fisioterapista
Alberto Valer
Giocatori
Margoni Mattia
Dallaserra Matteo
Rossi Alessandro
Dapic Luca
Krsmanovic Savovac Ranko
Valcanover Francesco
Ala / Guardia Capitano
Martinatti Davide
Delama Fabio
Piva Daniele
Massari Gioele
Fruet Samuele
Dallaserra Nicola
Bortolotti Gabriele
Zampedri Andrea
Utoyo Oghenerunewe (Ruky)
Pontalti Luca
Xausa Filippo
Zavarise Ermanno
Xausa Michele
Scala Simone
Mancinelli Ruben
Cucino Marco
Andreata David
Roccabruna Jacopo
Cortelletti Elisa
Istruttore Minibasket
Frattin Michele
Serfaldi Licia
Xausa Valentina
Polo Max Massimiliano
Preparatore Atletico
Piva Manuel
Marchesoni Massimo Max
Massimo Calzà
Referente Ufficiale di Gara Gestione Tavolo
Curzel Michele
Responsabile Settore Giovanile
De Palo Daniele
Responsabile Settore Minibasket
Polo Max Massimiliano
Secondo Allenatore
Gretter Alberto
Staff Tecnico
Thomas Iniobong (INY)
Vice Istruttore Minibasket
Zavarise Ermanno
FRIZ STEFANO